По техническим причинам, авторизация на сайте недоступна.
Обсуждение — Однако.....



Брутально и агрессивно, однако:)) Что называется "Этого не может быть, а если может, то ну его..." Спасибо, мне понравилось +

Хотелось что-то такое.. этакое) Чтоб ценили люди то, что имеют. Чтоб поменьше нытья, а то ведь.. тогось.. оно бывает и хуже ;-)



Не, мужчинка не худенький, мужчинка нормальный. Просто дар речи теряющий от созерцания происходящего вокруг: выпученные глаза, открытый рот. А сам-то по себе вполне такой рыцарь кондиционный) А бабища - да. Когда я писала это стихотворение, в голове у меня нарисовалась этакая Геммайя, что на входе в Бездну стоит...)

http://img.scrolls.combats.com/ph/1108262636/src/DDB9DgCyi1sSX1ThIHzK5Q8GVj7RUTaz5CB2RqVBYyw.png
Вот она, наша красота ненаглядная

Дык.. в соответствии с заданием конкурса. Амазонки - они же воительницы, без особых сантиментов) Оттого и настрой боевой. Ибо не фиг)

"Театр - это храм. Храм-хрум-хрум - и нет тебя..."
Вот прям чуток бы ритм отшлифовать и будет идеально!
Сбивался.

Ритм кстати четкий. 13-14-13-14-13-14 и т.д. до конца) Выверено неоднократно, все прохлопано :Р Ты просто не почувствовал ритмический рисунок. Думал, что или 13, или 14 - потому сбивался. А там именно через строчку чередуется. 13-14. Так исполнено

- если откорректировать весь материал, будет неплохо. В авторской трактовке работа заведомо проигрывает .. пример, первый столбец = Послушай, друг любезный, валил бы ты отсель. Да мне плевать, что ехал, за тридевять земель. Наверное, не знаешь, куда ты залетел, Закрой свой рот и внемли, вот твой теперь удел.

Бафуся, в Вашем варианте в моей работе ритмический рисунок будет уже иным. Будет 13-13-13-13-. И это будет уже не мое, а Ваше. Я же - по праву автора, сразу задала ритм 13-14-13-14 на протяжении всего стихотворения и четко его выдержала. Где написано и кто определял, что ритмический рисунок 13-14-13-14 запрещен? Потому меня устраивает собственный вариант, извините уж. Можно указать, если бы ритм сбивался. Здесь же он четко выдержан на протяжении всего стихотворения. Думаю, Вам есть над чем работать в собственных стихах, нежели переделывать чужие. Первое попавшееся Ваше - "Перипетии". Берем ритмический рисунок по четверостишиям. 1-е: 8-9-8-9=== 2-е: там уже иной рисунок, 10-10-10-10=== 3-е: и еще один вариант ритма: 10-11-10-11===4-е: тут вообще требует переработки, ибо 12-10-10-10=== ну и последнее , аналогично, ибо винегрет по ритму: 13-10-11-12



Чуть подкорректировала первый абзац. Благо прием работ заканчивается 12 числа. Стало быть - имею право. НО ритмический рисунок остался выдержанным в первоначальной подаче, по праву автора ;-)

Хитрюга, конечно ) Значит, такой ритм мне просто не нравится. Как-то я прямо-таки неуютно себя чувствую. Эхх...

А ты б себя уютно в изложенной ситуации чувствовал, перед такой-то бабищей?))) Вот ритм на это и поработал)) Как опять выкрутилась-то, бе-бе-бе) Кстати.. у тебя самого идет 11-10-11-10 все последнее стихотворение. Так что...)



А мне, почему то, Картункова представилась... Если бы играла в БК ) Очень сильная работа, плюс
З.Ы. И капля дёгтя: "Воительницам в мире роль иной определить."

Думала об этом кстати.. именно над этой строчкой. НО натянула так: можно сказать "определить, какая именно роль", а можно так: "Так какой же все-таки тебе твою роль определили?" - "Роль мне определили иной" Может, не лучший вариант, но, считаю, допустимый


> Старенькая мама - поэзия это своего рода игра, звука и слов. Музыкальный слух и внутреннее чувство ритма работают в связке (слова подбираются так, чтобы логические, речевые ударения совпадали) Ритм как энергия. Он может быть один на протяжении всей работы, а может изменяться в каждом из столбов. Использование разных размеров и ритмических узоров делает работу на порядок сложнее. Переменный ритм убирает монотонность и делает текст запоминающим ..
в вашей работе хоть и держится ритм, но есть моменты сбоя, в результате страдает музыкальность произведения. Поэтому я и написала, что: - * В авторской трактовке работа заведомо проигрывает* и привела пример.
По поводу "Перипетии" вы ошибаетесь (есть такое понятие как паузы, доли) рисунок выставила, будет интересно, найдете в скролле.
Только авторизованные пользователи уровня 4 и выше могут комментировать.